На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 887 подписчиков

Киев хочет соорудить линию Маннергейма на границе с Россией

 

 

Стремление Украины к самоизоляции медленно достигает своего апогея. Сначала в ДержРаде рассматривали вопрос о введении визового режима с Россией, но некоторым укрепления административных границ оказалось недостаточно, и разговор сместился в сторону границ физических. Да ещё каких!

 

Проект «Стена», начатый Арсением Яценюком и бесславно накрывшийся медным тазом, сожрав при этом несколько миллионов гривен, уже никому не интересен. Бери выше! В Киеве группа активистов требует сооружения на границе с Россией линии Маннергейма, а также укрепления и модернизации ВСУ и создания космических и ядерных вооружений.

 

 

Планы воистину наполеоновские, есть только одна загвоздка: где взять деньги на все эти роскошества? У страны, погрязшей в долгах, как в шелках, и готовой и дальше в них углубляться, распродавая всё движимое и недвижимое достояние, нет возможности развивать ядерное вооружение. Разве что за счёт рядовых украинцев, но и с них скоро будет нечего взять.

 

Не говоря уже о том, что ядерное вооружение Украине вообще противопоказано до тех пор, пока ей руководят такие безголовые политики. Это ещё опаснее, чем вооружить обезьяну гранатой. Какой бы сильной не была ненависть к России,  нужно смотреть на вещи здраво. Вместо того, чтобы спускать европейские кредиты на вооружения, стране следовало бы озаботиться развитием экономики и улучшением уровня жизни украинцев. А то еле концы с концами сводим, за то всё норовим мускулами поиграть.

 

Богдан Юсупов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх