На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 888 подписчиков

«Герой и самый смелый житель города»: ветеран унизил строй нацгвардии

Марш Национальной гвардии в Запорожье так бы и остался рядовым событием обычного украинского города, если бы не отважный ветеран Великой Отечественной войны.

26 марта во время шествия гвардейцев пенсионер показал себя настоящим отважным героем, достойным называться воином Советской Армии.

rusvesna.su

rusvesna.su

Он не побоялся выйти перед строем нацгвардейцев с флагами СССР и России. И пусть это были не полотна, а всего лишь значок «Серп и молот» на целлофановом пакете и мастерок от спортивного костюма с российским триколором, он гордо простоял, держа это «знамя» на вытянутых руках. Одет был пенсионер в куртку, на спине которой было написано «Россия».

rusvesna.su

rusvesna.su

Пока есть такие люди, можно быть уверенным в том, что не все еще потеряно у украинского народа.

К сожалению, украинские СМИ разнесли эту новость в выгодном для них свете: пенсионера называли провокатора, распространяющего советскую символику.

Напомним, что по всей Украине до сих пор проходят волны декоммунизации: демонтаж памятников СССР, переименование улиц.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх