На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 888 подписчиков

В США опубликовали секретный план по развязыванию войны с СССР

В США опубликовали секретный план по развязыванию войны с СССР | Русская весна

Джон Кеннеди, будучи 35 президентом США, планировал развязать войну с СССР при поддержке руководителей ведущих силовых и разведывательных американских инстанций.

Об этом свидетельствуют данные из рассекреченных архивов о политике, пишет Daily Caller.

В документах утверждается, что главными союзниками коварного плана Кеннеди были советник по национальной безопасности Макджордж Банди, директор национальной разведки Джон Маккоун и председатель Объединенного комитета начальников штабов Лайман Лемницер.

Старту военного вторжения в СССР и большой войны должна была предшествовать инсинуация нападения на военный объект США или базу их союзников с помощью советских самолетов МиГ-17, МиГ-19 и Ил-14. Их поставщиками для американской стороны должны были стать некие «третьи страны».

Также стало известно, что первым за разработку воинственного плана взялся генеральный прокурор США и брат политика — Роберт. Только некоторое время спустя данной идеей загорелся и передал ее 35 президенту США директор национальной разведки Джон Маккоун.

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх