На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 887 подписчиков

Кремль ответил на заявления Киева о «российском следе» в убийстве Вороненкова

В Кремле прокомментировали заявления Киева о «российском следе» в убийстве экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Их назвали абсурдными. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

361921.jpeg
Фото: соцсети

«Надеемся, что убийца и те, кто стоял за этими действиями, будут выявлены», — сказал он РИА «Новости».

Песков добавил: произошедшее лишь подтверждает тот факт, что Киев не смог обеспечить безопасности экс-парламентария.

Ранее украинский лидер Петр Порошенко заявил, что убийство — «акт государственного терроризма со стороны России». Он добавил, что Вороненков был вынужден покинуть страну из политических соображений. Хотя известно, что следователи разыскивали Вороненкова из-за обвинений в мошенничестве.

Как ранее сообщала «Правда.Ру», в центре Киева был убит сбежавший на Украину экс-депутат Госдумы Денис Вороненков. ЧП произошло возле гостиницы «Премьер-палас» около полудня 23 марта. Как установили сотрудники Нацполиции, Вороненков выходил из гостиницы со своим охранником. Неизвестный открыл по ним огонь. Вороненков был убит. Охранник — ранен. Однако он успел выстрелить в нападавшего. И охранник экс-депутата, и предполагаемый преступник сейчас находятся в больнице.

Кстати, допрашивать предполагаемого убийцу врачи пока не разрешают. Известно, что при себе у него не было документов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх