На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 887 подписчиков

Северная Корея выходит за рамки всё дальше

Товарищ Руссова
Северная Корея выходит за рамки всё дальше

Северокорейский конфликт приобрёл новый поворот. 14 сентября официальное информационное агентство Северной Кореи сообщило о заявлении Ким Чен Ына от имени «разгневанного народа и армии». Впрочем, содержание этого заявление было куда более неординарным.
КНДР выступили с требованием «распустить бесполезный совет безопасности ООН», а также с угрозой «аннигилировать агрессоров империалистов и гангстеров», однако это стало лишь прелюдией, потом угрозы посыпались куда жёстче. Власти Пхеньяна обещают «превратить материковую часть Соединённых Штатов в пепел и мрак», а по Японии «следует нанести решительный удар, пока они не успели прийти в себя от последнего недавнего запуска межконтинентальной баллистической ракеты», «четыре острова нужно погрузить в пучину ядерной бомбардировки в Чучхе», и вообще «нам рядом не нужна Япония», — передало информационное агентство КНДР. А 15 сентября прямо с утра Северная Корея осуществила новый запуск баллистической ракетой, которая пролетела над японским островом Хокайдо, и упала в океан.

Трудно теперь сказать, стоит верить подобным угрозам или не, однако следуя логике, очевидно, что у Северной Кореи просто не хватит ядерных бомб, дабы исполнить хоть одно из этих обещаний. Но факт остаётся фактом, такую сверхагрессивную риторику и действия вызвали недавние санкции, которые были приняты в ООН. Судя по всему для Пхеньяна эти ограничения настолько болезненны, что северокорейский лидер просто обезумел.
Впрочем, такие заявления нуждаются в ответе со стороны Вашингтона и официальных японских властей. Причём ответ также должен быть неординарен, веди иначе это сильно навредит имиджу Трампа. Опасненько!

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх