На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 887 подписчиков

США объявили о выходе из Транстихоокеанского партнерства

 

США выйдут из транстихоокеанского партнерства (ТТП), заявил Белый дом после вступления Дональда Трампа в должность президента страны.

 

 

Также сообщается, что США намерены пересмотреть соглашение о североамериканской зоне свободной торговли. Из этого договора США тоже могут выйти, передает РИА «Новости» со ссылкой на Белый дом.

 

В конце ноября Трамп, уже после всенародного голосования, подтвердил, что намерен выполнить свое предвыборное обещание по выходу США из соглашения о ТТП.

 

Соглашение о ТТП должно было вступить в силу после его ратификации всеми членами договора. За это ратовал предыдущий президент США Барак Обама, однако Трамп заявлял, что снятие пошлин на иностранные товары будет подрывать промышленность страны и сокращать рабочие места.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх