На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 887 подписчиков

Раскрыты новые подробности запуска баллистической ракеты КНДР

Раскрыты новые подробности запуска баллистической ракеты КНДР

СМИ раскрыли подробности очередного ракетного пуска в КНДР. Об этом сообщает информационное агентство «Ренхап» со ссылкой на источники в Объединенном комитете начальников штабов.

Как стало известно, баллистическая ракета, которая была запущена с территории Северной Кореи, достигла максимальной высоты в 770 километров. Снаряд преодолел по воздуху порядка 3700 километров, после чего рухнул в окрестностях острова Хоккайдо.

Сообщается, что после новых ракетных испытаний Пхеньяна власти Южной Кореи созвали экстренное совещание совета безопасности.

О том, что Пхеньян провел новый ракетный запуск сообщали СМИ Японии. Телевизионный канал NHK также призвал жителей нескольких префектур найти себе надежное укрытие в связи с пролетом баллистической ракеты над Хоккайдо.

Ракета Северной Кореи была запущена в 07:05 по местному времени (01:06 мск).

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх