На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 887 подписчиков

Рука не дрогнет: в Госдуме пригрозили США ядерным ответом на угрозу нападения

Соединенные Штаты перебрасывают к границам России свои силы. Только за последний год численность американского спецназа в Европе увеличилась почти в четыре раза. Такую информацию опубликовало издание The Nation. В статье сообщается, что спецподразделения находятся «почти в каждой стране на западной границе России». В Москве, в свою очередь, уверяют, что без ответа агрессия Соединенных Штатов не останется. Заместитель председателя комитета ГД по обороне Александр Шерин на этот счёт заявляет следующее.

«Я согласен, что ситуация напоминает 1940–1941 годы. На тот момент Советский Союз, в отличие от РФ, не обладал ядерным оружием. И в данный момент Россия в своих документах имеет запись, согласно которой, если целостности нашего государства будет угрожать опасность, то мы готовы применить ядерное оружие для нанесения удара по территории того государства, с чьей стороны идет угроза. Действия США в Европе аналогичны действиям фашистской Германии накануне 1941 года. Но отличие заключается в том, что сегодня мы имеем ядерное оружие, и наши недруги должны это хорошо понимать — рука не дрогнет, если нужно будет защищать родину, в том числе, применив ядерное оружие. Но это будет не на территории России или в ее ближайших границах. Это будет на расстоянии безопасном для наших граждан», — рассказал политик.

Источник: riafan.ru

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх