На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 887 подписчиков

ФСИН просит отправить Навального «к брату»

http://amdn.news/media/cache/news_main_image/images/news/5964bb4dd23b3.jpg

Федеральная служба исполнения наказаний обратилась в суд с просьбой изменить меру пресечения Алексею Навальному в виде условного срока на реальный

Об этом РИА Новости сообщил пресс-секретарь Симоновского суда Москвы Виктор Васильев.

«В Симоновский суд поступило заявление об отмене условного осуждения Навальному с направлением в исправительную колонию. Оно зарегистрировано, но процессуальное решение по нему — о принятии либо отказе в принятии к рассмотрению — пока не принято», — объяснил пресс-секретарь.

Пока неизвестно. по какому именно делу ФСИН просит ужесточить наказание.

Первый процесс по так называемому «делу «Кировлеса» закончился летом 2013 года обвинительным приговором — тогда Навального и Офицерова осудили на пять и четыре годам лишения свободы соответственно и назначили штраф в 500 тыс. рублей. Через три месяца реальный срок был заменен условным.

16 ноября 2016 года на основании решения ЕСПЧ президиум Верховного суда РФ отменил обвинительный приговор и направил дело на повторное рассмотрение. В феврале 2017 года в ходе повторного судебного процесса суд приговорил Навального к пяти годам условно.

Ранее оппозиционер был осужден на условный срок по «делу Ives Rocher», где речь шла о хищении более 26 миллионов рублей. Тогда его брат Олег Навальный получил реальный срок и сейчас отбывает наказание в колонии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх