На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 888 подписчиков

На Сицилии антироссийские высказывания священника оскорбили чувства православных христиан

Храм города Катании на Сицилии

На Сицилии священник Апполинарий жестко и оскорбительно высказался в адрес русского народа, чем вызвал негодование местных православных жителей, — сообщает Life.ru.

Татьяна Волкава, из города Катании, в интервью Лайфу рассказала о приступе агрессии священника, прибывшего к ним с Западной Украины и представляющего Русскую православную церковь, в момент ее исповеди.

Стоило женщине только заговорить о волнующих ее событиях на Украине и в Донбассе, как Апполинарий преобразился до неузнаваемости.

«Вы, русские, захлебнетесь в крови», — сказал он.

Кроме того, он положительно оценил трагические события в Одессе, назвав их правильным и необходимым событием.

Испуганная прихожанка не стала разбираться в причинах такого поведения, и покинула исповедь, не доведя ее до конца.

После случившегося многие православные горожане, потеряв доверие к местной церкви, собрались обратиться с жалобой в РПЦ на нерадивого священника. Тот, в свою очередь, вины не признает, аргументировав, что женщина не так его поняла.

автор:
Светлана Дубровская
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх