На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 888 подписчиков

Шойгу заставит НАТО понервничать: почему «Калибры» вызывают трепет

https://novostionline.net/wp-content/uploads/2017/01/11.jpg

 

Сергей Шойгу сделал важное заявление о развитии высокоточного оружия в России. По его словам, в ближайшие года РФ сможет перенести сдерживающий фактор в неядерную сферу. Такой переход может быть осуществлен за счёт развития высокоточных средств поражения. По словам министра обороны, уже в 2021 году ракеты Калибр» составят основу группировки носителей оружия. О том почему это оружие вызывает страх у НАТО, эксперты рассказали следующее.

 

Военный эксперт журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков рассказал, что ракеты «Калибр» опережают известные зарубежные аналоги, превышая их по дальности и эффективности поражения цели. По словам специалиста, флот НАТО использует дозвуковые противокорабельные ракеты. «Системы ПВО противника, которые стоят на кораблях альянса, могут с трудом найти и поразить эти ракеты. «Калибры» очень сильно озадачили командование флотов стран НАТО и привели их в шок и трепет. Это очень универсальные ракеты» — считает Алексей Леонков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх