На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 888 подписчиков

В НАТО ошарашили Прибалтику вердиктом по России: «Не нужны»

НАТО признало, что Прибалтика России не нужна

Весьма неожиданный вердикт для государств Прибалтики прозвучал в Североатлантическом альянсе. Вопреки убеждениям политиков Литвы, Латвии и Эстонии, которые уверены в «российской угрозе», в НАТО заявили, что Прибалтика не нужна России и угроза российского вторжения равна нулю.

В ряде СМИ сообщается о том, что недавно корпорация RAND выпустила доклад, содержащий описание методики оценки того, как НАТО удается влиять на военно-политические планы России. Американские аналитики-стратеги выяснили, что вероятность вторжения России в Прибалтику равняется нулю.

Напомним, ввиду жесткой риторики государств Прибалтики в отношении России в Москве было принято решение о переводе российского транзита грузов в собственные порты. Государства этого региона уже лишились значительной части грузопотока из РФ. По прогнозу аналитиков, вскоре Прибалтика может полностью потерять российский транзит, что станет серьезным ударом для экономики этих стран, и без того переживающей не лучшие времена.

автор:
Елена БЫСТРОВА

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх