На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 887 подписчиков

Половина американцев за ядерную войну

Половина американцев за ядерную войну
Половина американцев за ядерную войну

Виктор Мараховский

Как сообщают нам дятлы информационных агентств, 47% американцев поддерживают идею нанести по Корейской Народно-Демократической Республике немножко авиаударов.

По-моему, ув. друзья, это одна из самых диких новостей года, и я сейчас объясню, почему.

Потому что в Российской Федерации, например, при всём повальном сочувствии Донбассу, количество граждан, считающих, что надо атаковать оставшиеся под киевской юрисдикцией территории бывшей УССР, колеблется годами где-то в районе 6-10%.

Вы не глядите, что современные русские в подавляющем своём большинстве не воевали сами и войны не видели. Русские все равно отлично знают, что такое война, потому что они растут в воспоминаниях о ней. И для них представление о горящих деревнях и изрытых снарядами полях — живо. А моё поколение, например, ещё в детстве собирало чернику и грибы по старым окопам.

А у американцев такой прошитой в культуре штуки, как воспоминания о войне на своей земле, не имеется. Ну или, вернее, имелось до недавнего времени у некоторого количества южан. Но эта память, как мы знаем, сейчас довольно ударно делитится, потому что проигравшие в той (страшной, как и положено гражданской) войне объявлены коллективным гитлером спустя полтораста лет. То есть воспоминания о войне им не положены, из соседей — только государство-панда с севера и государство-чихуахуа с юга, по бокам океаны, а в ответ долбанут если что не по ним, так что вперёд.

И поэтому половина, чорт побери, населения считает, что можно вдарить по ядерной космической державе, чтоб не угрожала.

…Кстати. Я не специалист, я эксперт. Но даже мне кажется несколько странной идея «угрозами заставлять отказываться от ядерного оружия».

Это примерно как сошлись два ковбоя посреди пыльной улицы, катится перекати-поле, наблюдает внимательный гробовщик, взведены курки — и вдруг один ковбой начинает орать «брось пушку, а то застрелю нафиг».

Это как вообще.

От редакции: суждения ув. авторов в рубрике «Мнения» могут не совпадать с мнением редакции и не являются рекомендацией к каким-либо действиям.

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх