На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 888 подписчиков

«За секунду от смерти» Как Владимир Буре боролся за жизнь после инсульта

Владимир Буре рассказал о своем лечении. Напомним, известный спортсмен и тренер недавно перенес тяжелый инсульт. Болезнь настигла Буре-старшего во время лечения в клинике в Майами. Туда отец знаменитых хоккеистов Павла и Валерия Буре лёг на плановую операцию. Сейчас Владимир Валерьевич идёт на поправку и уже может самостоятельно ходить и разговаривать. О том, через что ему пришлось пройти в эти месяцы он рассказал следующее.

Владимир Буре рассказал, что приступ у него случился во время шунтирования. «Когда операция была практически завершена, началось кровотечение. Пришлось вскрывать уже зашитый шов, все вычищать. Операция вместо шести запланированных часов длилась все 12. Потом случился инсульт, во время которого произошла остановка сердца на 16 минут. Врачи уже хотели прекращать искусственное дыхание. Попытки вернуть жизнь казались бессмысленными. По словам доктора, оставалась буквально одна секунда. И вдруг они увидели, что сердце вновь забилось. Работу возобновили. На этой последней секунде я и выкарабкался», — поведал легендарный спортсмен.

На этом, однако, борьба за жизнь у Владимира Валерьевича не закончилась. После операции он больше месяца пролежал в искусственной коме. «Он был весь в проводах. Палату заставили оборудованием, негде пройти. У мужа ничего не функционировало. Он полностью зависел от этих приборов. Искусственно поддерживали сердце, дыхание. Почки не работали, были на диализе. Никто не знал, что произойдет. Ведь мозг оказался без кислорода на те 16 минут. Это наложило отпечаток, поэтому сейчас требуется долгая реабилитация. Позже мы приехали в госпиталь, где он лежал месяц в неподвижном состоянии. Теперь муж шел сам. Медсестры и доктора выскочили из кабинетов. Они были в шоке. Никто не верил, что человек после такого, спустя короткий срок, может прийти к ним на своих ногах. Многие думали, что он навечно будет прикован к постели или окажется в инвалидном кресле. Мы пришли сказать спасибо за всю заботу, которой нас окружили. А медсестры плакали, фотографировались с мужем и не могли поверить своим глазам», — рассказала его супруга Юлия.

Источник: sovsport.ru

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх