На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 887 подписчиков

В день введения новых санкций советник Трампа пять раз созванивался с послом России

 

В день введения новых санкций советник Трампа пять раз созванивался с послом России

 

Советник по национальной безопасности избранного президента США Дональда Трампа Майкл Флинн пять раз созванивался с послом РФ Сергеем Кисляком в день введения Вашингтоном новых антироссийских санкций, передает Reuters со ссылкой на источники.

 

Звонки состоялись в период, когда посольство уже узнало об очередных ограничениях, но объявление президента России Владимира Путина о симметричном ответе на высылку дипломатов еще не произошло.

 

По данным одного из источников, администрация Барака Обамы уведомила российского посла о новых санкциях за час до обнародования соответствующего решения. Издание не уточняет, по чьей инициативе состоялись переговоры и что именно Кисляк и Флинн обсуждали.

 

Официальный представитель Трампа подтвердил только один телефонный разговор между советником избранного президента США и российским послом. Тем не менее собеседник издания подчеркнул, что санкции они не обсуждали.

 

Накануне представитель переходного штаба Трампа Шон Спайсер в беседе с журналистами рассказал, что Флинн и Кисляк общались "по вопросу организации телефонных переговоров между главами России и США".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх