На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 887 подписчиков

Россия призвала Киев прекратить стрелять по мирному населению Донбасса

 

Россия в СБ ООН призвала Украину прекратить стрелять по мирным жителям Донбасса

 Ситуация в Донбассе вновь обострилась – во вторник вечером украинские войска перешли к атакующим действиям. В пригороде Донецка была предпринята попытка прорыва со стороны ВСУ. Армия ДНР сдержала натиск, атаковавшие силовики отступили с потерями к исходным позициям. Об этом сообщается в последних новостях со ссылкой на источник в ДНР.

Тем временем со стороны России в адрес Киева поступило требование по Донбассу. Россия в СБ ООН призвала Украину прекратить стрелять по мирному населению Юго-Востока. С соответствующим заявлением выступил постпред России при ООН Виталий Чуркин в ходе выступления на Совете Безопасности.

Дипломат указал своему украинскому коллеге Сергею Кислице на допущенные юридические и политические ляпы. Чуркин призвал Киев прекратить голословно обвинять Москву в агрессии, и вместо этого приступить к исполнению Минских соглашений, которым вскоре исполнится 2 года.

 

Постпред РФ призвал Киев прекратить обстрелы мирного населения Донбасса, а также рекомендовал выйти на прямой диалог с представителями ДНР и ЛНР, сообщает агентство ТАСС.

Источник: 

Взгляд, фото: grso.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх