На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 887 подписчиков

МИД Китая объяснил Обаме, как определить реальное влияние США

МИД Китая объяснил Обаме, как определить реальное влияние США

 

МИД Китая прокомментировал слова президента США Барака Обамы о том, что России и КНР не достигнуть уровня влиятельности Америки, передает РИА Новости.

 

Официальный представитель МИД Китая Лу Кан подчеркнул, что влияние США определяется не личным мнением Обамы, а международным сообществом.

 

"Если вы настаиваете на вопросе про влияние, то, следуя логике китайских граждан, то влияние, которое страна имеет в международных отношениях, должно определяться большинством международного сообщества, нежели определяться самостоятельно", - сказал он.

 

Дипломат добавил, что Китай привержен "демократии и международным отношениям", и в вопросе взаимодействия с другими странами сфокусирован на вкладе, который может внести для мирового сообщества.

 

Как сообщал Ruposters, ранее китайское государственное издание The Global Times напомнило США о неизбежности мести в случае, если новый президент Дональд Трамп не будет признавать "один Китай".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх