На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 888 подписчиков

США приняли неожиданное решение против Украины — Вашингтон объяснил свой шаг

США приняли неожиданное решение по Украине - Вашингтон объяснил свой шаг

Соединенные Штаты приняли неожиданное решение по Украине — Вашингтон объяснил свой политический шаг. Министерство финансов Соединённых Штатов составило новый антииранский список санкций. Об этом сообщает источник, ссылаясь на американское ведомство.

Уточняется, что под ограничения также попали и украинские компании. А именно перевозчики «ДАРТ» и «Хорс». Вашингтон обвиняет их в сотрудничестве с компаниями Al-Naser Airlines и Caspian Airlines, оказывающими поддержку террористам.

Согласно данным США, авиакомпании Украины сотрудничали с ними и передавали в лизинг произведенные в Штатах самолеты. Кроме того, «ДАРТ» также обвиняют в продаже воздушных суден Mahan Air на несколько миллионов долларов.

При этом стало известно, что в список обновленных санкций попали и семь граждан Ирана, которые якобы связаны с деятельностью в киберпространстве.

Стоит отметить, что чартерная украинская авиакомпания «Хорс» выполняет авиарейсы по Европе, Украине и Ближнему Востоку.

По информации Минфина США, «новые меры приняты в соответствии с распоряжением правительства, которое направлено против распространения в мире оружия массового уничтожения, а также средств его доставки».

Уже сообщалось, что из-за санкций компания Apple удалила из App Store все иранские приложения.

автор:
Людмила БУГАКОВА

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх