На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 888 подписчиков

Биткоин в массы: в России могут построить город для добычи криптовалюты

В Госдуме предложили построить в России город для добычи криптовалют. С соответствующим предложением выступил депутат Борис Чернышов. Документ с данным предложением уже направлен главе Минпромторга Денису Мантурову и руководителю Минкомсвязи Николаю Никифорову. Ведомства, эксперты и частные инвесторы позже выберут место строительства города. Чернышов о своей идее рассказывает следующее.

«Майнинг-город поможет людям заработать деньги, купить себе квартиры и другие нужные им вещи. Пополнит и бюджет государства за счёт налогов. Если мы построим такое поселение у границы, например, с Китаем, это сразу же вызовет огромный интерес, появятся потоки бизнес-туристов. Такое место станет деловым форумом, принесёт инвестиции из зарубежья. Это драйвер, точка роста», — считает парламентарий.

Источник: pnp.ru

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх