На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 887 подписчиков

Уже обделались: коалиция во главе с США решила передислоцировать свои самолеты в Сирии

https://cdn.jpg.wtf/futurico/f9/e4/1497893769-f9e488b8a8c2191a2a8391ce576d814d.jpeg?w=700
ВАШИНГТОН, РИА Новости. Возглавляемая США коалиция после ряда инцидентов решила передислоцировать свои самолетов в Сирии, заявил РИА Новости представитель коалиции.

«В результате недавних столкновений, в том числе с силами, поддерживаемыми сирийским режимом и российскими вооруженными силами, мы благоразумно приняли меры, чтобы изменить местоположение самолетов в Сирии и продолжать бороться с ИГ*, обеспечивая безопасность наших экипажей», — заявил он.

Накануне международная коалиция под руководством США сбила самолет сирийских ВВС, объяснив свои действия тем, что Су–22 сбрасывал бомбы на войска оппозиции в районе Ракки.

НАТО не стала комментировать ситуацию вокруг уничтожения сирийского Су–22
В Дамаске заявили, что истребитель участвовал в операции против группировки «Исламское государство»*, и обвинили коалицию в координации ударов с боевиками.

После этого Минобороны заявило, что все самолеты коалиции в районах действия ВКС будут сопровождать российские ПВО. Ведомство также с 19 июня прекратило сотрудничество с США в рамках меморандума о предотвращении инцидентов в небе над Сирией.

* Террористическая организация, запрещенная в России.

via.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх