На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 888 подписчиков

США отомстят войной России и Китаю за неповиновение

Соединенные Штаты в шаге от начала большой войны со своими геополитическими противниками. К такому выводу пришёл американский журналист Фрэд Рид, ранее работавший в The Washington Times. Абсолютной жизненной необходимостью для Вашингтона, по мнению автора, является удержание контроля на Европой. В ЕС же, стремясь увеличить объемы торговли, всё чаще поглядывают на Восток. Растущий товарооборот с Азией неминуемо приведет к ослаблению зависимости Европы от США. Именно по этой причине Штаты могут развязать войну, но она вряд ли пойдет по вашингтонскому сценарию, и вот почему.

«Во всех этих ожидаемых и предполагаемых войнах присутствует вера в Последний Ход. Например, в то, что после того, как США нанесут поражение российским ВКС в Сирии — что США в состоянии сделать, — Россия поднимет руки, уйдет домой и ничего не станет предпринимать. Всегда, всегда предполагается, что противная сторона будет вести себя так, как про нее думают рычащие и лающие псы. Последствия будут катастрофическими, непредсказуемыми, вероятно, ядерными. Вот вещи, о которых военные не думают: революция в США, когда страна, уже глубоко разделенная, со средним и низшим классами, поставленными к стенке в финансовом отношении, будет страдать от депрессии, которая последует за прекращением торговли с ее крупнейшим торговым партнером — Китаем. Низший средний класс, уже стоящий у стенки, не имеющий никаких накоплений, смотрит, как цены в Walmart прут вверх. Как в магазинах Apple не стало iPhone’ов. Как «Боинг», потеряв заказы от Китая, уволил тысячи рабочих. Список этих вещей можно было бы продолжать на многие страницы. Те, кто постарше, вспомнят то, каким было движение протеста во время Вьетнамской войны», — пишет Фрэд Рид.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх