На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 887 подписчиков

Гибель морской армады: в Европе «покончили» с российским флотом

В РФ отреагировали на «разгромную» статью европейского издания о российском флоте. Новость об этом сообщает iReactor. В СМИ Хорватии недавно появился материал, в котором сообщалось, что ВМФ РФ уже давно пришёл в негодность и устарел. Москве не хватает субмарин и боевых кораблей, чтобы защитить свои границы. Однако ничего нового страна, якобы, предложить не может. Военный аналитик Ростислав Воронов на эти умозаключения отреагировал следующим образом.

Специалист напомнил, что за прошлый год в России на воду было спущено 24 корабля. Недавно в море вышел новейший сторожевой фрегат «Адмирал Григорович», на боевую службу также заступили корветы «Стерегущий, «Стойкий», «Совершенный», «Бойкий», «Сообразительный», достраивается корвет «Гремящий». Кроме того, недавно было заявлено о начале проекта по созданию авианосца «Шторм» с четырьмя зенитно-ракетными комплексами на борту. Всего до 2020 года ВМФ РФ получит более полусотни кораблей, а также 16 субмарин.

«Если это нельзя назвать сильным флотом, то, что же можно? Может быть, хорватские ВМС с их четырьмя сторожевыми катерами и пятью ракетными судами являются примером для подражания?», — задается вопросом военный аналитик.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх