На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 887 подписчиков

РЕШЕНИЕ ПУТИНА ПО ПЕНСИОНЕРАМ, РАССТРОИВШЕЕ РОССИЯН, ВСКОРЕ ПРИНЕСЕТ БОЛЬШОЙ БОНУС, ЗАЯВИЛИ В МВФ

Решение Путина по пенсионерам, расстроившее россиян, вскоре принесет большой бонус, заявили в МВФ

Западные эксперты дали оценку пенсионной реформе в России, предусматривающей повышение пенсионного возраста. Реализация реформы началась в стране с 2019 года. При этом, как отметили эксперты агентства Bloomberg, данное решение высшего российского руководства вызвало серьезные нарекания среди россиян и обернулось падением рейтинга главы государства Владимира Путина.

Аналитики агентства считают, нынешний российский лидер Владимир Путин сумел уберечь страну от экономического краха и создал финансовую стабильность. В Международном валютном фонде отмечают, что повышение пенсионного возраста в стране стало непопулярным решением и не вызвало восторга у россиян.

 

Однако в МВФ уверены, что данное непростое решение вскоре принесет хорошие плоды в виде ускорения экономического роста в России.

Эксперты фонда приветствовали пенсионную реформу, одобренную Путиным, и назвали чрезмерной щедростью условие для досрочного выхода на заслуженный отдых.

В МВФ прогнозируют, что повышение пенсионного возраста и ряд других мер российского руководства вскоре приведут к повышению экономического роста — 1,6-2% к 2024 году — для сравнения в этом году, по оценке фонда, рост должен составить 1,2%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх