На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 888 подписчиков

Россия нашла способ отомстить США за санкции

Во французской прессе рассказали, как Россия отомстит США за санкции. Сделать это, согласно статье в Le Figaro, Москва намеревается заняв нейтральную позицию в конфликте Соединенных Штатов с Северной Кореей. Напомним, ситуацию вокруг КНДР обострилась после угрозы Дональда Трампа «огнем и яростью» ответить на действия Пхеньяна. Там в ответ заявили о возможности удара по американским военным объектам на Гуаме. В СМИ о роли Кремля в этом конфликте пишут следующее.

Le Figaro сообщает, что Владимир Путин хранит молчание по проблеме КНДР для того, чтобы отомстить Вашингтону за новые антироссийские санкции. Официальное заявление на этот счёт прозвучало только из уст главы внешнеполитического ведомства России. Сергей Лавров недавно высказал мнение, что «риторика Вашингтона и Пхеньяна начинает переходить все границы». По мнению французского издания, за краткостью министра видна серьезная озабоченность, так как он считает, что риски военного конфликта очень высоки.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх