На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 888 подписчиков

ГОРБАТОГО ТОЛЬКО МОГИЛА ИСПРАВИТ (слишком много натворил)

Тамерлан Руссов
ГОРБАТОГО ТОЛЬКО МОГИЛА ИСПРАВИТ (слишком много натворил)

Михаил Горбачев не перестает в последнее время удивлять своими патриотическими высказываниями. Сложно ему там живется, наверное, очень сложно. Недавно первый и последний президент СССР, проигравший Западу холодную войну, дал интересное интервью немецкому изданию «Билд». И в нем он снова выражался репликами, которые было бы вполне уместно услышать сегодня на патриотических пропагандистских передачай ВГТРК. Это уже не в первый раз происходит и, видимо, Горбачев принял для себя окончательное и бесповоротное решение о том, на чьей он стороне идеологически в этой современной холодной войне между Россией и коллективным Западом.

Михаила Сергеевича часто и не зря обвиняют в том, то развалил Союз, продался Западу, предал свой народ. Ведь фактически именно он был генсеком, он был президентом, и после развала страны уехал он доживать свой век не в Ростов и не в Крым, а именно в Европу, где и прячется до сих пор от соплеменников. Но, видимо, русская тоска и та самая ностальгия русского эмигранта, которая делает его сытую жизнь на Западе невыносимой, добрались и до Горбачева. Лет деду уже очень много и он понимает, что скоро придется ему умирать. А как к этому можно относиться спокойно, если тебя до сих пор проклинают сотни миллионов соотечественников? Сложно наверное. Но соплеменникам, которые еще и детям завещают проклинать Горбачева как предателя русского народа, сегодня гораздо более сложнее живется, чем ему. Повлияют ли на их мнение о «Горбатом» эти его сегодняшние откровения? Я так не думаю…

Изображение
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх