На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 888 подписчиков

На Западе рассказали, почему американцы не хотят приезжать в Россию на «Танковый биатлон»

На Западе рассказали, почему американцы не хотят приезжать в Россию на «Танковый биатлон»

Передовые западные издания ведут пристальное наблюдение за событиями, развивающимися вокруг Армейских международных игр-2017 (АрМИ-2017). Особенно их внимание приковано к танковому биатлону, который журналисты портала news.com.au уже успели окрестить «грандиозным зрелищем». Очевидно, что они не могли не отметить успехи российских военнослужащих: автор издания Элисон Барри подчеркнул, что Россия задействовала в Играх модифицированный танк Т-72Б3М, на котором экипажу удалось без лишних усилий побить прошлогодний рекорд, установленный китайскими игроками. Команда РФ прошла дистанцию всего за 19 минут и 10 секунд, не допустив не единого промаха.

В связи с тем, что американские танкисты не принимают участие в АрМИ, отличные результаты России, Индии и Китая ставят под большое сомнение мнимое «гусеничное лидерство» США, которое продолжает приписывать себе Пентагон. Подтверждением этому также может послужить высказывание замначальника штаба Сухопутных войск США Джона Мюррея о том, что танки ряда стран уже давно не уступают по качеству американской технике.

Кроме того, британское издание Daily Mail назвало выступление российской команды на «АрМИ-2017» демонстрацией военной мощи Москвы. Также отмечается, что участниками масштабного мероприятия стали 4 тысячи военнослужащих из 28 государств. Британцы назвали танковый биатлон самым зрелищным видом соревнований и подчеркнули, что это «конкурс для настоящих мужчин».

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх