На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 888 подписчиков

«Это посмешище!», – Литва готова на большое унижение ради Украины: на кону 50 миллиардов евро

В сейм Литвы представили проект, названный “планом Маршалла для Украины”.

Он заключается в том, чтобы власти Евросоюза предоставляли финансовую помощь Украине в размере 5 миллиардов евро в год. Цель денежного вливания — финансирование малого украинского бизнеса.

Как пишет издание Rubaltik, — из-за него Литве стоит приготовиться к очередному дипломатическому унижению на саммите «Восточного партнерства». Никто не станет выделять такие огромные средства для страны, признанной самой коррумпированной в Европе.

Украинские власти с большой благодарностью к Литве восприняли этот план по спасению украинской экономики. Ведь помощь, если план будет принят, продлится целых десять лет.

“Этот план имеет большое значение не только для Украины, но и для всей европейской демократии”, – сказал посол Украины в Литве Владимир Яценковский.

Но обольщаться не стоит, шансы инициативы литовских властей сейчас равны нулю.

"Это посмешище!", – Литва готова на большое унижение ради Украины: на кону 50 миллиардов евро

К тому же европейские аудиторы сомневаются в том, что Киев сможет эффективно потратить эти миллиарды, ведь все, выделяемые до этого финансы, попросту разворовывались.

Так что Литва рискует стать настоящим посмешищем на саммите “Восточного партнерства” в Брюсселе.

Читайте также:

автор:
Таисия ПРОНИНА

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх