На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 888 подписчиков

Украинские железные дороги разворованы на 60 процентов

Украинские железные дороги

Украинские железные дороги

Украину можно смело назвать королевой воров. В «Укрзализныци» признали, что в двух украинских областях случаи хищений превысили 60% от общего объема финансирования и инвентаризованного имущества.

По информации пресс-службы «Укрзализныци», в Запорожской и Днепропетровской областях ситуация с воровством на ж/д остается критической.

За 9 месяцев этого года 61% случаев хищения на общую сумму более 10 млн гривен зафиксировано именно в филиалах «Приднепровской ж/д» в Запорожской и Днепропетровской регионах. По словам представителей компании, воры охотятся на приборы автоматики и путевые ящики (реле, трансформаторы), а также на кабели, не смотря на то, что сотрудники ж/д якобы принимают необходимые меры для предотвращения преступлений, это не дает никаких результатов.

В сообщении железнодорожников также говорится, что «региональные филиалы неоднократно обращались в правоохранительные органы с просьбой активизировать работу по предотвращению указанных преступлений». Но постоянное вмешательство «посторонних лиц, очевидно, свидетельствуют о ненадлежащей реакции правоохранительных органов».

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх