На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 888 подписчиков

Троицкий: Лукашенко лишился поддержки народа — белорусы разочарованы в батьке

Троицкий: Лукашенко лишился поддержки народа — белорусы разочарованы в батьке

Российский музыкальный критик и оппозиционный общественный деятель Артемий Троицкий пристально следит за ситуацией в Белоруссии. По его мнению, для Александра Лукашенко наступают тяжелые времена: народ разочаровался в своем батьке, сообщает сайт Хатыя 97

До недавнего времени в стране действовал негласный порядок, называемый в народе «чарка и шкварка» — эдакое джентльменское соглашение между властью и народом. Но ситуация изменилась, поэтому на поддержку народа Лукашенко рассчитывать уже не может. Ему приходится опираться на силовиков.

По мнению Троицкого, это произошло после того, как в Белоруссии возбудили уголовное дело против «Белого легиона». Членов организации подозревают в организации массовых беспорядков и расшатывании ситуации в стране.

Российский оппозиционер уверен, что граждане Белоруссии должны быть недовольны этим. Видимо, ему почему-то кажется, что белорусы только и делают, что мечтают о том, чтобы в стране начался хаос, как в соседней Украине.

Русофоб Троицкий известен эпатажными высказываниями. Он многих удивляет своим нетривиальным взглядом на мир: черное ему кажется белым и наоборот, а собственное мнение – единственно правильным. Ему, видимо, наскучило критиковать Россию, да и смысла нет: все равно его слова всерьез никто не воспринимает. Поэтому он взялся за Белоруссию и высказал по поводу батьки все, что он думает.

Геннадий Морганюк

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх