На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 888 подписчиков

Игорь Стрелков о новостях из ЛДНР

Игорь Иванович Стрелков написал пост о дошедших до него последних новостях из ЛНР и ДНР

В том виде, как есть, сообщение выкладывать не хочу. Поэтому, наберусь наглости и приглажу речь Игоря Ивановича, убрав эмоции и не нужное (в моем понимании) и вычленив новостную суть его поста. Его текст менять не буду, просто отсеку все лишнее. Напишу так, как я вижу этот его пост.

Итак Игорь Иванович пишет:

«Намерен остановиться на слухах, касающихся не всесоюзного» (или, вернее, «всефедеративного»), а сугубо регионального масштаба. Даже, в какой-то степени, «заграничного», а именно — из ЛДНР.

Под боком РФ долгие годы будет существовать «новое Приднестровье», тяжким грузом повисшее на истощающейся казне и почти абсолютно зависимое от внешней военной защиты.

Что из этого следует? Очевидная вещь — теперь надо заниматься вопросом всерьез, сделав экономику ЛДНР хоть сколько-нибудь рентабельной, а их вооруженные силы — боеспособными (т.е. способными хотя бы избежать разгрома в первые несколько суток генерального наступления ВСУ без немедленной помощи ВС РФ). «Непрофильный актив», от которого рассчитывали быстро избавиться, теперь надо реально «тянуть». И, само-собой, для решения указанной задачи мародеры и ворьё, вполне пригодные на предыдущем этапе, мягко говоря, не годятся.

Посему, вполне логичным шагом со стороны Кремля является отстранение наиболее «знаковых» фигурок ЛДНР от власти с отправкой на почетную пенсию на территорию РФ.

Ну, а теперь, собственно, сами «слухи».
Начнем даже не с них, а с фактов — в ЛДНР поехали комиссии. Сразу несколько. И по административной, и по финансово-фискальной, и по экономической, и по военной части. Выводы этих комиссий (те, о которых известно) — «мрачнее некуда». В том числе и по персоналиям «великих борцов за народное дело» в обеих псевдо-государственных образованиях.
Само-собой, все выводы можно легко переписать. И перекрашивать «с черного на белое» по приказу начальства будут те же самые люди, которые рисовали исходную картинку. Но, все-таки, тут как раз и передаются слухи о том, что «того, припекло» и «оргвыводы» на этот раз будут сделаны в сторону «радикальной замены» целого ряда персоналий.

Первым кандидатом на «почетную пенсию», естественно, называют пана Плотницкого.
Пан Захарченко же имеет даже шансы пойти на повышение — на пост главы — новообъединенной ЛДНР. Тут за пана играет его внушительная физиономия и умение относительно складно трепаться — для красивой телевизионной картинки — он «самое то». И, к тому-же, продемонстрировал большую «гибкость», дошедшую до полной безпринципности. «Вертелся строго в соответствии с указаниями».

Но вот окружение Захарченко, якобы, будет довольно радикально почищено от обильно засевшего в нем махрового криминалитета и ахметовских клевретов. Некоторые назначенцы пана Александра могут лишиться не только постов, но и свободы — уж больно много всего наворотили…

Сильно достанется и военному руководству. Ряд «советников», вероятно, получат «волчий билет» за выявленные «выдающиеся достижения в боевой подготовке» (и не менее выдающееся очковтирательство перед вышестоящим командованием по поводу реального состояния временно вверенных войск). На руководство войсками назначат более толковых и проверенных военачальников, способных провести реорганизацию «народной милиции» и сделать ее способной к самостоятельному ведению хотя бы ограниченных боевых операций.

Общая задача, повторюсь, заключается в постепенном отказе от «безальтернативного минского курса» и в преобразовании ЛДНР в «новое Приднестровье», не столь жестко висящее «на шее» у Москвы в финансовом, экономическом и военном плане.

Косвенным подтверждением указанных тенденций является «парад старых клоунов» на нашем телевидении (Кургинян, Бородай, Марков). Дополнительную активность развил в интернете пан Ходаковский (явно надеющийся «поймать удачу за хвост» и все-таки проскочить к вожделенному кормилу власти). Ну и, чисто на всякий случай, окатили дерьмом вашего покорного слугу, чему посвятил пол-книги пан Пинчук (бывший недо-министр МГБ ДНР, едва ли пару месяцев реально пробывший на своем рабочем месте).

Впрочем. в нашем «датском королевстве» все может измениться в одно неуловимое мгновение. И приведенные слухи не только не сбудутся, но мы увидим в реальности прямо противоположные очередные «гениальные геостратегические ходы игры вдолгую».

П.С.
То, что в Москве пришло понимание, что пришло время собирать камни, считаю позитивным моментом.
Проверки, перетрях, изменения вектора взаимоотношений с ЛДНР — движение в правильном направлении.
Москва поняла, что территория должна восстанавливаться, должна хотя бы частично использовать заложенный в ней экономический потенциал. И людям, населению. от этого будет хорошо и веселей и Москве легче.
Как говорится, что лучше? Сидеть бедными и больными или хотя бы двигаться в сторону того, чтобы стать богатыми и здоровыми?

То, чтов перспективе меняется не вся новопришедшая номенклатура, тоже правильно. Лучшие (кто в чем лучшие) пусть останутся.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх