На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 887 подписчиков

Меркель и Олланд заявили, что у них большие проблемы с Трампом

 

Руководство стран Евросоюза испытывает проблемы в поиске общих позиций с администрацией нового президента США Дональда Трампа.

Об этом заявили президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе переговоров в Берлине, передают западные СМИ. Передает Elise Journal

«Откровенно говоря, есть вызовы, которые бросает администрация США. Это касается и правил торговли и того, что является нашей общей позицией для решения конфликтов в мире», – сказал Олланд.

Он отметил, что поскольку американцы избрали Трампа, то переговоры с ним нужно вести, но делать это «с убеждением в правильности европейской политики, продвигать наши интересы и наши ценности».

В свою очередь Ангела Меркель выразила обеспокоенность новостями из США. По ее словам, общая структура в мире «радикально и быстро меняется».

«Мы должны решать эти новые проблемы с точки зрения защиты свободного общества», – подчеркнула немецкий канцлер.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх