На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 888 подписчиков

Меркель начинает битву за Москву

https://novostionline.net/wp-content/uploads/2016/12/754671637970246.jpg

 

В Германии вовсю начинается подготовка к предвыборному периоду. Сигнализирует об этом, в первую очередь, новая петиция немецких парламентариев с требованием ввести более сильные ограничительные меры против России. Ангела Меркель, скорее всего, приняла решение ужесточить риторику в отношении Москвы. Нынешние союзники в лице партии СДПГ, которые славятся лояльностью к РФ, больше не интересуют немецкого канцлера. Глава комитета по международным делам германского Бундестага Норберт Реттген рассказал, какие шаги в отношении России предпримет Меркель в ближайшем будущем.

 

Норберт Реттген считает, что Ангела Меркель и её партия решили изменить свой политический курс. Для этого Христианско-демократический союз пойдёт на сближение с Партией «зеленый». Это, в свою очередь, однозначно хуже для России, чем нынешняя коалиция. «Зеленые» стремятся вернуть власть в свои руки на волне идеологических лозунгов о ценностях западного мира. Такие действия неизбежно приведут к ужесточению отношений с РФ, полагает немецкий политик.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх