На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 887 подписчиков

Разведка США: «НАТО отстает от России, русские научились воевать без потерь»

Разведка США: «НАТО сильно отстает от России. Русские научились воевать без потерь»

Американская разведка опубликовала доклад, посвященный военной операции российских войск в Сирии.

Неутешительным для НАТО оказался тот факт, что «Россия выработала методики ведения войны с минимальными потерями», сказано в докладе под заголовком «Оценка глобальных угроз».

Выдержки из документа, сформированного разведкой США, приводит новостное агентство RNS.

Сказано, что Москва продемонстрировала способность поддерживать незначительные силы при высоких темпах в экспедиционном, свободном формате, сокращая экономические издержки и физические потери. Для укрепления своей роли на Ближнем Востоке Москва, с большой вероятностью, воспользуется своим вмешательством в Сирийскую Арабскую Республику в совокупности с попытками извлечь выгоду из опасений об усилении ИГ* (запрещено законом РФ) и угроз экстремизма.

В докладе также сказано, что Кремль продолжит курс на модернизацию российской армии с целью дальнейшей минимизации потерь (как экономических, так личного состава) при возможном своем участии в тех или иных конфликтах. При этом отмечается, что упавшие цены на нефть не отразились на модернизации Вооруженных сил России.

Ранее СМИ сообщили, как 16 военнослужащих сил специального назначения РФ без потерь отразили несколько атак 300 боевиков в Сирии. При этом позицию не сдали, дождавшись сирийскую армию.

автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх