На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 888 подписчиков

Ответка прилетела? Пентагон обвиняет РФ в ударе по «коалиции»

Ответка прилетела? Пентагон обвиняет РФ в ударе по "коалиции"

В результате авиаудара, нанесенного российскими войсками близ города Дейр-эз-Зор, пострадали несколько бойцов «Сирийских демократических сил», сражающихся на стороне международной коалиции против террористической группировки «Исламское государство»*. Соответствующее заявление коалиции было опубликовано на сайте Пентагона.

«Примерно в 0:30 по Гринвичу российские силы нанесли удар по цели к востоку от реки Ефрат вблизи от Дейр-эз-Зора. Снаряды поразили локацию, где находились бойцы «Сирийских демократических сил» и советники коалиции», — говорится в документе. В коалиции подчеркнули, что Россия была осведомлена о том, что в зоне авиаудара находились союзники.

В связи с инцидентом несколько бойцов оппозиции получили ранения, им была оказана медицинская помощь. Международные силы также находились неподалеку от места обстрела, но никто из их представителей не пострадал.

* ИГ запрещена в РФ

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх