На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 887 подписчиков

The Week: если Трамп убьет хоть одного русского, Путин сожжет весь мир

https://novostionline.net/wp-content/uploads/2017/04/world_gettyimages-489129380.jpg

Эскалация конфликта в Сирии взбудоражила весь мир. Седьмого апреля, после ракетной атаки ВМС США по позициям сирийской правительственной армии, мир оказался на грани столкновения двух сильнейших держав. Статья об этом появилась в издании The Week. Что произойдёт, если США в следующих ударах по Асаду заденут размещенный в Сирии российский контингент? На этот вопрос попытался ответить директор оборонных исследований Центра национальных интересов США Гарри Казианис.

Эксперт считает, что последние действия Дональда Трампа на Ближнем Востоке могут иметь намного более серьезные последствия. Один неточный удар, при котором в Сирии погибнут российские военнослужащие, приведет к тому, что мир погрузится в масштабнейший конфликт, который охватит территории от Прибалтики до Ближнего Востока. Гарри Казианис считает, что Владимир Путин не сможет простить американскому президенту гибель собственных солдат, так как этого ему сделать не позволит общественное мнение, которое «с ножом у горла» потребует мести. В результате, с новой силой может вспыхнуть конфликт на Донбассе, воздушное противостояние над Прибалтикой перейдет в ещё более агрессивную фазу, а война в Сирии превратится в один из самых жестоких конфликтов современной истории.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх