На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 888 подписчиков

Эксперт раскрыл, что ждет Лукашенко после угроз Медведеву

Недавно Александр Лукашенко сделал жёсткое заявление в адрес России. Глава Белоруссии ответил на слова Дмитрия Медведева о ценах на газ. Напомним, премьер-министр РФ сказал, что если бы некоторые страны не входили в состав ЕАЭС, то им бы пришлось покупать газ у России по европейским ценам. Лукашенко в ответ заявил, что Москве в таком случае также «пришлось бы кое за что заплатить». О том, что означают эти слова главы РБ рассказал политолог Олег Гончаров.

Специалист считает, что напряженность в отношениях между Москвой и Минском продолжит расти с каждым днём. Кремлю нужно срочно принимать активные меры по поддержанию пророссийских настроений в Белоруссии, так как в стране всё большую популярность завоёвывает литвинский национализм. По мнению Гончарова, эта тенденция очень опасна для России, а Лукашенко «сильно заигрался» в борьбе за сохранение власти. «Когда политик начинает думать только о своем кресле, он, как правило, совершает большие непростительные ошибки, а страдает потом, как всегда, собственный народ», — считает политолог.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх