На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 887 подписчиков

«Плата» за санкции достигла апогея: в Латвии на грани закрытия оказалась известная фабрика

 

Последний пшик: Латвийская фабрика Dzintars закрывается без заказов из РФ

 Из Латвии вновь приходят неутешительные известия – из-за разлада отношений с Россией и антироссийских санкций предприятия прибалтийской республики одно за другим терпят крах. Среди последних примеров - известный рижский производитель косметики, фабрика Dzintars. Предприятие оказалось на грани банкротства из-за отсутствия заказов из России. Информацию передает портал Iinforeactor.ru.

По данным издания, власти страны не намерены спасать предприятие, оказавшееся в бедственном положении. Глава Минэкономики Арвилс Ашераденс заявил, что рисковать средствами налогоплательщиков никто не станет, таким образом дав понять, что фабрике не следует ждать помощи от государства. Местные аналитики сходятся во мнении, что Dzintars, как и ряд других латвийских предприятий, попали в бедственную ситуацию из-за политики властей.

 

Известный производитель косметики и парфюмерии Dzintars был основан еще в XIX веке. Во времена СССР фабрика процветала, снабжая республики выкупаемой продукцией. Однако после распада Советского союза предприятие стало приходить в упадок, оно не смогло получить выход на европейский рынок. После поддержки властями санкций против России и ответных мер Москвы, предприятие окончательно лишилось российских потребителей, оказавшись на грани банкротства.

 

Источник: 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх