На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 888 подписчиков

Киссинджер озвучил сенсационный план окончания войны на Донбассе

 

Киссинджер

Экс-госсекретарь Соединенных Штатов заявляет что нашел рецепт завершения кризиса на Донбассе. Одним из секретов он называет обязательное условие – не вхождение Украины в какие-либо военные блоки, а также предоставление автономии.

Генри Киссинджер отмечает, что шантажировать РФ санкциями, так как это было при администрации Обамы неуместно и неразумно.

«Я предпочитаю независимую Украину, вне военных блоков. Решение в том, чтобы дать этим областям Донбасса автономию и право голоса в военных вопросах. Но в остальном оставить их под управлением Украины», – подчеркнул бывший госсекретарь Соединенных Штатов.

Однако Киссинджер выдвигает требования и к России. Он отмечает, что Кремль должен осознать, что недопустимо давить военной мощью на соседние независимые государства.

«Но и Россия должна извлечь урок: нельзя получить уважение односторонними требованиями или демонстрацией силы», — добавляет экс-госсекретарь США Генри Киссинджер, комментируя пути решения конфликтов на территории Европы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх