На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 888 подписчиков

Хохлов больше не будет… ни одного, нигде и никогда… совсем…

Хохлов больше не будет... ни одного, нигде и никогда... совсем...

На обсуждение в Раду в ближайшее время планируется внести закон «О неотложных мерах по противодействию лингвистической агрессии со стороны России в рамках гибридной войны«.

Инициатором обсуждения выступает широкая коалиция, включающая все блоки и партии, а также примкнувших к ним независимых депутатов.

Лидер инициативной группы, на всякий случай (а то кто его знает, как оно может повернуться) пожелавший остаться анонимным, сообщил, что по «… итогам почти двухлетней предварительной работы, с привлечением ведущих европейских и мировых филологов, историков, лингвистов и таксидермистов, удалось полностью восстановить этимологию слова «хохол» и его мутацию за период с IX по XXI века

Не вдаваясь в подробности, отметим, что с близкой к абсолютной степень достоверности показано происхождение обсуждаемого термина от немецкого Hoh (нем.), выражающего высшую степень одобрения и поддержки, и английского All (англ.) в значении всеобщий, повсеместный.

Другое значение словоформы Hoh (в варианте hohe) — славный, великий, благородный, влиятельный.

Именно так приветствовали жители германской и британской империй украинцев, прибывающих на их земли с просветительской и культурной миссиями, с античных времён вплоть до позднего средневековья, тем самым отдавая дань и признавая решающий вклад и ведущую роль украинских гуру в развитии европейской цивилизации.

В то же время, отмечается, что параллельно всё это время российской стороной проводилась целенаправленная кампания, имеющая своей целью дискредитацию украинского языка и украинцев в глазах цивилизованных народов.

К сожалению, приходится признать, что результаты этой кампании дали свои плоды…

Некогда гордое слово «хохол», обозначающее ценящего превыше всего свободу и возможность беспрепятственного выбора наиболее устраивающего его в настоящий момент сюзерена, человека, превратилось в его полную противоположность.

Собственно говоря, такой результат не удивителен, если вспомнить те средства, которые затрачивались русской пропагандой для достижения результата.

Так, по свидетельству Иоахима Штайншулера, посланника кайзера при дворе Иоанна IV Грозного, только за период с 1545 по 1548 годы на эти цели из царской казны было выделено более 1 млн. 800 тыс. серебряных ефимков, что было эквивалентно по своей покупательной способности $2 млрд. (в библиотеке Конгресса США найдены подтверждающие это документы, в частности, запись в одном из реестров от 18 июня 1543 года).

Ещё большие средства затрачивались русскими царями Фёдором III Алексеевичем и Петром I Великим.

При СССР же на угнетение украинского языка и украинского народа затрачивалось до 35% ВВП, якобы под видом дотаций для УССР.

На эти деньги снимались фильмы и издавались книги, в которых украинцы представлялись теми, кем они и были на самом деле, что полностью не соответствует историческим реалиям.

В итоге «хохол» в газах всего мира стал означать ленивое, наглое, продажное и беспринципное существо, способное только на предательство и попрошайничество.

Признавая данное положение вещей нетерпимым, украинские патриоты и приняли решения добиться на международном уровне полного запрета употребления оскорбляющего национальные чувства и напрямую затрагивающего финансовые интересы украинского народа как самого уничижительного слова, так и любых производных от него словоформ.

Законопроектом предполагается принятие на уровне высших органов ООН и ЮНЕСКО такого запрета в комплексе со штрафными санкциями для нарушителей.

Санкции будут накладываться на любые СМИ, где без разрешения Украины запрещённый термин будет употреблён в любом контексте. Более того, санкции последуют, даже если указанная конфигурация символов встретится в другом слове, например, хохлатка (она же хохлатая синица, или гренадёрка, она же цветок — см. фото ниже), или других.

Хохлов больше не будет... ни одного, нигде и никогда... совсем...

Первоцвет хохлатка

Хохлов больше не будет... ни одного, нигде и никогда... совсем...

Хохлатая синица

В то же время продолжаются дебаты касательно возможности беспрепятственного употребления сова выхухоль.

Хохлов больше не будет... ни одного, нигде и никогда... совсем...

Часть депутатов настаивает на его запрете, указываю на несомненную ассоциативную лингвистическую и визуальную связь с хохлом, другие же придерживаются противоположной точки зрения, считая его проявлением лингвистического диморфизма, а наиболее радикальные — конвергенции.

За единичное нарушение штраф будет сравнительно небольшим, всего 4.04 евро, однако при рецидиве он возрастёт в геометрической прогрессии.

В случае же особо злостного пренебрежения законом, издание может быть закрыто по решению украинского суда, а его имущество и активы обращены в пользу украинского государства.

В случае, если инициатива Верховной рады получит одобрение посла США Мари Йованович (Marie Louise Yovanovitch), либо иного уполномоченного лица, планируются рассмотрение и следующих юридических инициатив — в частности, речь идёт о возможном принятии закона Украины «О противодействии пунктуационному и синтаксическому терроризму».

В итоге в распоряжении Украины появится комплекс юридически инструментов, позволяющих оказывать давление на недружественные режимы в глобальном масштабе, что открывает блестящие финансовые перспективы для тех, кто понимает.

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх