На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 887 подписчиков

Из Прибалтики рванули на поклон к России: «Ждем»

Латгалия зазывает российский бизнес налоговыми льготами

Последние новости сегодня – 7 ноября. Латгальская специальная экономическая зона (СЭЗ) в Латвии подготовила весьма выгодное предложение, чтобы привлечь к себе российский бизнес. Об этом стало известно из сообщения на сайте Торгово-промышленной палаты Псковской области.

Псков посетила латвийская делегация, которая побывала с визитом в рамках форума «Развитие партнерства приграничных территорий и взаимовыгодное бизнес-сотрудничество». В состав латвийской делегации вошли советник Минэкономики страны, директор Агентства развития Латгальского региона, а также консул Латвии в Пскове. Делегаты познакомили россиян с возможностями, спецификой и преимуществами СЭЗ.

Как отмечается в материале издания «Спутник-Латвия», власти латвийского региона готовы предоставить российским бизнесменам льготы по налогу на прибыль и недвижимость в размере 80%. Латвийцы рассчитывают на привлечение российских инвестиций в производственные здания и новое оборудование.

автор:
Елена БЫСТРОВА

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх