На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 888 подписчиков

Guardian: у сенатора Маккейна диагностировали рак мозга

У сенатора от штата Аризона Джона Маккейна диагностировали рак мозга, сообщает The Guardian. Одним из вариантов лечения может стать комбинация химиотерапии и радиационного излучения. Однако американские политики и коллеги сенатора уверены, что такой боец, как Маккейн, «задаст жару» раку. Сам Маккейн, как пишет британское издание, в состоянии «вернуться и продолжить работу».

Guardian: у сенатора Маккейна диагностировали рак мозга

Reuters

У сенатора от штата Аризона Джона Маккейна диагностировали рак мозга, сообщает The Guardian.

Опухоль, известную как глиобластома, у Маккейна обнаружили на прошлой неделе во время операции по удалению тромба из кровеносных сосудов левого глаза.
Представители Маккейна заявили, что сенатор и его семья рассматривают варианты будущего лечения вместе с командой клиники Mayo. Одним из вариантов лечения может стать комбинация химиотерапии и радиационного излучения. По словам лечащих врачей, сенатор «удивительно хорошо» восстанавливается после операции и состояние его здоровья в целом «превосходное», пишет британское издание.
Как заявил представитель сенатора, дальнейшие консультации с клиникой Mayo определят, когда Маккейн сможет вернуться к работе в сенате США.
«Сенатор Джон Маккейн всегда был бойцом. Я и Мелания молимся за сенатора Маккейна, Синди, всю их семью и мысленно находимся с ними. Поправляйся скорее», — говорится в заявлении Белого дома, опубликованном от имени президента США Дональда Трампа, который в 2015 году сказал, что Маккейн — «не герой войны».
«Мы надеемся, что Джон Маккейн скоро поправится, потому что нам его не хватает. Он один из самых твёрдых людей в Вашингтоне. К тому же нам нужен его голос. И он вернётся», — заявил Трамп ранее на этой неделе.
«Джон Маккейн — это американский герой и один из самых смелых бойцов, которых я когда-либо знал. Рак не знает, на кого он напал. Задай ему жару, Джон», — написал в своём аккаунте в Twitter Барак Обама, который состязался с Маккейном на выборах 2008 года.
Как сообщает The Guardian, коллеги сенатора через близкого друга Линдси Грэма получили от Маккейна сообщение о том, что он в состоянии «вернуться и продолжить работу».
Как передаёт Грэм со слов Маккейна, он «и не через такое проходил».
«Один Бог знает, чем это кончится. Но я знаю одно: у этой болезни ещё никогда не было более сильного противника», — заявил 80-летний сенатор.
«Он — воин на закате, один из величайших американцев нашего времени и достойный наследник своих предков. Но для меня он — нечто большее. Он — моя сила, мой пример, моё убежище, тот, кому я могу доверить очень личное, мой учитель, моя судьба, мой герой, мой отец!» — заявила дочь сенатора Меган Маккейн.

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх